Organisation

Vorstand        
Präsidentin
v Küffer Brigitte Beundenweg 4 2542 Pieterlen (  032 377 13 15 / 079 201 80 30
* kueffer.brigitte@bluewin.ch
Ehrenpräsident
v Früh Jean Beundenweg 1 2542 Pieterlen (  032 365 89 17 / 079 486 08 18
* jean.frueh@bluewin.ch
Vize-Präsidentin und Sekretärin
v Burri Daniela Bürenstrasse 10 3053 Lätti (  031 862 15 38 / 078 802 33 22
* dsburri@quickline.ch
Protokoll
v Uschi Zwahlen Fluhweg 33 2542 Pieterlen (  032 377 21 55 / 079 667 29 19
* uschi.zwahlen@bluewin.ch
Kassier
v Kurt Zwahlen Fluhweg 33 2542 Pieterlen (  032 377 21 55 / 079 444 72 94
* kurt.zwahlen@bluewin.ch
Vorsitzende Aktivitäten-Kommission
v Heller Brigitta Schlyfferenmattweg 18 3282 Bargen (  032 392 33 09 / 077 405 96 16
* fam.heller@bluewin.ch
Vorsitzender der Hüttenkommission
v Schwendeler Mario Unterfeldweg 10 3250 Lyss (  032 384 14 47 / 079 643 99 44
* schwendeler2@gmail.com
Verantwortlicher Reservationstelle La Châtelaine
v Zimmermann Martin Spinsstrasse 14 3270 Aarberg (  032 392 26 13 / 076 799 36 16
* zimi@ewanet.ch
Revisoren        
v Schori Priska Gantrischweg 8a 3250 Lyss (  032 384 72 16
* mpschori@besonet.ch
v Matthey Eric Bahnhofstrasse 4 3292 Busswil (  032 384 56 65
* matthey.eric@besonet.ch
v Brügger Annemarie Birkenweg 15 3250 Lyss (  032 384 41 37
* an.bruegger@quickline.ch
Aktivitäten-Kommission        
Vorsitzende
v  Heller Brigitta Schlyfferenmattweg 18 3282 Bargen (  032 392 33 09 / 077 405 96 16
* fam.heller@bluewin.ch
Mitglieder
v Burri Daniela Bürenstrasse 10 3053 Lätti (  031 862 15 38 / 078 802 33 22
* dsburri@quickline.ch
v Küffer Brigitte Beundenweg 4 2542 Pieterlen (  032 377 13 15 / 079 201 80 30
* kueffer.brigitte@bluewin.ch
v Küffer Thomas Sonnenweg 3 3600 Thun (  079 441 06 15
* kuefferth@gmail.com
v Ronchi Jean Pierre  Moosweg 33 3293 Dotzigen (  032 351 31 06 / 079 641 37 23
* ronchi.jp@bluewin.ch
v Wittwer Dori Bielstrasse 49 a 3250 Lyss (  032 384 50 62 / 079 222 55 29
* fdwittwer@besonet.ch
v Cicchini Rosetta Schachenweg 10 3250 Lyss (  032 384 38 85
* rosette.cicchini@gmail.com
Hüttenkommission        
Vorsitzender 
v Schwendeler Mario Unterfeldweg 10 3250 Lyss (  032 384 14 47
* schwendeler2@gmail.com
Protokoll
v Zimmermann Denise Spinsstrasse 14 3270 Aarberg (  032 392 26 13
* de.zi@ewanet.ch
Reservationsverantwortlicher
v Zimmermann Martin Spinsstrasse 14 3270 Aarberg (  032 392 26 13
* zimi@ewanet.ch
Kassier
v Bergundthal Hardy Aarbergstrasse 26   3250 Lyss (  032 385 21 29 / 079 205 92 93
* hardy.bergundthal@quickline.ch
Ressort Haus aussen
v Wittwer Fredy Bielstrasse 49 a 3250 Lyss (  032 384 50 62 / 079 927 38 66
* fdwittwer@besonet.ch
Ressort Organisation Arbeitstage
v Fankhauser Lisa Haldenweg 8 3250 Lyss (  032 384 26 01
* elifa@besonet.ch
Ressort Küche
v vakant
Seniorengruppe        
v Liniger Walter Gartenweg 7 3250 Lyss (  032 384 45 97
* liniger.walter@bluewin.ch
Protokollführerin Vereinsversammlungen + GV    
v Zwahlen Uschi Fluhweg 33 2542 Pieterlen (  032 377 21 55
* uschi.zwahlen@bluewin.ch
Internet-Verantwortlicher      
v Freudiger Markus Tannentürliweg 31 4585 Biezwil (  032 351 64 26 / 079 622 85 58
* markus.freudiger@bluewin.ch
Redaktion Jahresprogramm "Wägwiser"      
v Zwahlen Uschi Fluhweg 33 2542 Pieterlen (  032 377 21 55
* uschi.zwahlen@bluewin.ch
Krankenbesucher-Team        
Leitung
v Wittwer Dori Bielstrasse 49 a 3250 Lyss (  032 384 50 62
* fdwittwer@besonet.ch
Mitglieder
v Balmer Heidy Lagerweg 8 3250 Lyss (  032 384 43 36
v Cicchini Rosetta Schachenweg 10 3250 Lyss (  032 384 38 85
v Wymann Rosmarie Riederbachweg 3 3292 Busswil (  032 384 28 41
* rosmarie.wymann@gmx.ch
Archiv-Verwalter        
v Bergundthal Hardy Aarbergstrasse 26   3250 Lyss (  032 385 21 29 / 079 205 92 93
* hardy.bergundthal@quickline.ch